Новости

От петербуржцев ждут добрых дел

В Петербурге проходят благотворительные фестивали, в которых может участвовать каждый.


В канун нового года каждый петербуржец может оказать нуждающимся свою посильную помощь, которая никогда не бывает маленькой.

Сегодня на Малой Конюшенной улице состоялось торжественное открытие городского благотворительного фестиваля «Добрый Питер».

Фестиваль проходит в нашем городе уже в седьмой раз, в прошлом году к благотворительной акции присоединились также Архангельск, Нижний Новгород, Краснодар и Пенза.

В этом году фестиваль будет проходить с 5 по 20 декабря, он объединяет более 30 благотворительных организаций Петербурга.

Каждый желающий может помочь нуждающимся как деньгами, так и товарами: в рамках фестиваля проводятся благотворительные акции «Банка» по сбору денежных средств и «Купи и отдай» по сбору необходимых товаров. Акции будут проходить в сети гипермаркетов «Лента» и в торговых комплексах компании «Адамант». На сайте фестиваля можно посмотреть путеводитель, в котором указаны точки сбора средств, средства можно внести и через интернет.

Также желающие могут выбрать на сайте фестиваля конкретную благотворительную организацию, которой хотели бы оказать поддержку и помочь уже адресно, или помочь фестивалю и стать волонтером акции.

За время существования фестиваля «Добрый Питер» были привлечены средства, товары и услуги общей стоимостью более 4 млн. рублей, благодаря которым некоммерческие организации смогли оказать помощь более чем 10 тысячам человек.

 


 

share
print