Новости

В Петербурге открыли центр креативных профессий

Инкубатор - арт-пространство "Факел" включает в себя выставочный зал, бизнес-инкубатор и ко-воркинг зону.

Центр создан на территории бывшего ночного клуба во Фрунзенском районе на Софийской, 44 как площадка для активных и творческих людей: фотографов, художников, музыкантов, дизайнеров и режиссеров.

Присутствовавший на церемонии открытия арт-пространства глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков ознакомился с рядом социальных проектов, разработанных молодыми людьми. Он пообещал, что разработчикам лучших проектов помогут с их реализацией и предоставят помещения в «Факеле» на безвозмездной основе.

Среди представленных проектов были: театральные студии для детей, научная студия по реализации новой разработки техники, студия, обучающая пенсионеров компьютеру и многое другое.

Также публике была представлена выставка «Петербург. Recycling». Как рассказал директор проекта Никита Пашметов, идея выставки заключается в том, чтобы донести до людей проблему экологии не только в городе, но и в мире.

В термин «Recycling» авторы вложили смысл переработки, утилизации отходов и мусора, а также образов, культуры, политики и всего, что нас окружает.

Все экспонаты выставки созданы из отходов и вторичного сырья. Выставка будет работать до конца декабря. Вход свободный.

 

share
print