Новости

Путин подтвердил, что назначит Медведева премьером

Правда, по словам Владимира Путина, это произойдет только если «Единая Россия» одержит победу на выборах в декабре, а сам Путин получит президентский пост в марте.

В одном из зданий бывшей московской фабрики «Красный октябрь», переоборудованном в пресс-центр, прошла встреча президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина со сторонниками «Единой России».

Премьер Владимир Путин заявил, что он собирается сделать премьер-министром Дмитрия Медведева, если победит на президентских выборах.

«Если, еще раз хочу подчеркнуть, избиратели доверят нам формирование Правительства, то есть проголосуют за «Единую Россию» и за вашего покорного слугу в качестве кандидата в Президенты Российской Федерации, тогда Дмитрий Анатольевич, безусловно, возглавит Правительство, он об этом действительно много говорил, - сказал Путин. - А что касается деятельности Правительства напрямую, нам нужно переводить всю нашу жизнь на другие рельсы».

Путин пояснил, что стране нужно уходить от нефтегазовой зависимости, переходить на инновационные модели развития экономики. Для этого нужно развитие науки и образования.

«Дух инновации и модернизации должен пропитать все наше общество. Это должен быть новый этап в развитии нашей страны и государства», - провозгласил Путин.

share
print