Новости

Лидеры конкурирующих партий публично поцеловались

Правда пока только на плакатах арт-группы Monolog.Tv.

В ночь со среды на четверг на московских улицах появились новые плакаты арт-группы Monolog.Tv, сообщает «Ридус».
На плакатах изображены целующиеся лидеры главных конкурирующих друг с другом политических партий. Постеры призывают: "Приходи на выборы и голосуй за всех"

.Расклеенные плакаты – пародия на недавно нашумевшую рекламу итальянской компании Benetton. Напомним, всемирно-известная итальянская фирма по производству одежды Benetton выпустила плакаты с целующимися лидерами разных стран, которые в жизни недолюбливают друг друга.

Так президент США Барак Обама был запечатлен в нежном поцелуе с президентом Венесуэлы Уго Чавесом, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом. Канцлера Германии Ангелу Меркель сняли целующейся с президентом Франции Николя Саркози, а главу КНДР Ким Чен Ира - с президентом Республики Корея Ли Мен Баком. Компания Benetton, объяснила, что таким образом она хотела напомнить, что "ненависть и любовь не так далеки друг от друга, как нам кажется".

Последний постер, на котором был запечатлен поцелуй Папы Римского Бенедикта XVI с египетским имамом Ахмед эль-Тайебом, вызвал гнев Ватикана. Изображение двух религиозных лидеров, сделанное в фотошопе, решили убрать с глаз долой после того, как Святой престол выступил с критикой рекламной кампании, сообщает ВВС. В Ватикане креативная реклама вызвала шок. Ее назвали "провокацией" и "неуважением к Папе" и пригрозили компании судом.

share
print