Новости

На избирательных участках наливать не будут

Глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что на избирательных участках 4 декабря будет действовать сухой закон.

«Надеемся, что на избирательных участках по старой российской традиции будут буфеты со всякими вкусными вещами, но безалкогольные», - передает слова Чурова СМИ.

Глава Центризбиркома отметил, что на днях «не очень умные люди» распространили фальшивую инструкцию, согласно которой наблюдателей на выборах будут поить алкогольными напитками с целью отвлечь их внимание.

По мнению Чурова, после появления такой информации наблюдателям на избирательных участках «не только водки - стакана воды не подадут, опасаясь провокаций».

Ранее в распоряжение СИМ попала инструкция, согласно которой членам избиркомов предлагается:

установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку;

предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования;

организовать постоянное чаепитие (со спиртными напитками) для наблюдателей, представителей СМИ в другом помещении;

при наличии соответствующих технических средств в участковой комиссии открыто, демонстративно проводить встречную аудиозапись, фото- и видеосъемку в отношении наблюдателей, представителей СМИ;

при наличии номеров мобильных телефонов наблюдателей, представителей СМИ — обеспечить непрерывный поток звонков на эти телефоны.

share
print