Новости

Священнослужители призвали россиян идти на выборы

Представители различных религиозных конфессий выступили с совместным заявлением о том, что бойкот выборов неприемлем и призвали россиян принять участие в голосовании 4 декабря.

Как сообщает пресс-служба Кремля, члены Совета по взаимодействию с религиозными объединениями выступили с совместным заявлением по поводу выборов 4 декабря.

Среди членов Совета - священнослужители разных конфессий и ученые. В частности, они негативно расценивают призывы некоторых политических деятелей к бойкоту этих выборов.

"Знаем, что большинство людей стремится прийти на выборы. Знаем и о том, что некоторые агитируют против участия в них. Убеждены, что такая позиция не имеет ничего общего с подлинной заботой об Отечестве и продиктована стремлением сил, не имеющих народной поддержки, найти любые средства, чтобы помешать людям выразить свою волю. Сильный общественный лидер, знающий свой народ, постарается убедить людей в собственной правоте, но не будет призывать их к отказу от участия в определении судеб Отечества", - говорится в заявлении.

Например, к бойкоту выборов, а точнее, к порче избирательных бюллетеней призывают участники оппозиционного движения под названием "Нах-Нах", лидером которого является сопредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов.

Лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов призывает граждан к неучастию в выборах другим способом: подавать заявления об исключении себя из списков избирателей.

Вместе с тем, некоторые представители "несистемной" оппозиции считают бойкот выборов ошибочным. К примеру, такого мнения придерживается известный в интернете общественный деятель Алексей Навальный.

share
print