Новости

Собак убила «Фауна»

Зоозащитная организация «Право на жизнь» обвиняет в массовой травле собак в Горбунках, Гатчине, Сертолово и Всеволожском районе некую белгородскую организацию «Фауна».

По словам руководителя фонда «Право на жизнь» Светланы Лось эта фирма работает без лицензии и нанимается поселковыми советами, чтобы решить проблемы бездомными животными.

Как рассказала MR7 Светлана Лось, за «голову» платят в среднем 2 000 рублей.

На Суздальском проспекте, по ее словам, к гибели животных причастен некто Коркин, хорошо известный фонду. Лось уверена, что именно его нанимали для расправы над собаками и раньше. По некоторым данным, мужчина передавал отловленных собак на опыты, а за их «умерщвление» получал деньги.

Зоозащитники осуждают отравителей, обвиняя их в жестокости и живодерстве.

«Для усыпления животных они используют сильный яд «аделин-супер», запрещенный к во всем мире», - говорит она.
Организация уже написала жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и найти виновных в гибели животных. Кроме того, являясь экспертом Госдумы по защите животных, общественное движение «Право на жизнь» в главе со Светланой Лось разработало соответствующий законопроект.

«Теперь мы ждем выборы в ГосДуму, чтобы уже с новым составом обсудить наши законодательные инициативы», - говорит она.

Напомним, более 200 случаев насильственной смерти собак произошло в Петербурге за последний год.
Зоозащитники составили карту с местами гибели собак, которую опубликовали в интернете.

Собак травили на Суздальском проспекте, в Девяткино и на улице Маршала Говорова, в Колпино, в Гатчине. Большую огласку получил случай травли в Никольском сквере, где была отравлена собака артиста Юрия Гальцева и пострадал один ребенок.

У муниципальных образований на момент выход материала комментарий получить не удалось.

 

share
print