Новости

Сегодня Путин станет первым официальным кандидатом в президенты России

Сегодня в прямом эфире на съезде «Единой России в «Лужниках» Путин будет официально выдвинут кандидатом в президенты. Съезд начался в 13:00. Это произойдет в прямом телеэфире на съезде «Единой России» в «Лужниках».

В Лужниках начался Съезд «Единой России». Повестка дня Съезда содержит один самый главный вопрос - Партия выдвинет своего лидера, председателя правительства РФ Владимира Путина кандидатом в президенты на выборах 4 марта 2012 года, сообщает сайт «Единой России».

На Съезд «Единой России» приглашены 11 тыс участников и более 1,1 тыс журналистов.

В повестке Съезда ожидаются выступления президента России Дмитрия Медведева, который возглавляет федеральный список «Единой России» на парламентских выборах и Владимира Путина.

Напомним, идею выдвинуть Путина кандидатом в президенты от «Единой России» озвучил действующий глава государства на первом этапе Съезда Партии 24 сентября. Путин это предложение принял. Медведев, в свою очередь согласился возглавить правительство России в случае победы Путина и возглавил список «Единой России» на выборах в Госдуму 4 декабря.

Совет Федерации 25 ноября назначил дату выборов главы государства - 4 марта. В субботу постановление о назначении выборов опубликовала «Российская газета», таким образом, документ вступил в силу. По закону, на публикацию отводится не более пяти дней с момента принятия решения о назначении даты выборов.

Глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев сообщил, что Съезд соберет порядка 11 тыс участников, среди них будут члены Партии, представители Общероссийского народного фронта (ОНФ), 25 иностранных делегаций.

«Мы проводим мероприятия в максимально открытом формате. Все произойдет в прямом телевизионном эфире - на глазах у миллионов людей. За освещением съезда будут следить 1 тысяча 147 журналистов, представляющих 546 федеральных и региональных изданий», - отметил Воробьев.

По словам пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Пескова, перед участниками Съезда выступят и Путин, и Медведев. По завершении официальной части мероприятия они проведут встречу с лидерами региональных списков «Единой России».
Секретарь Президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов подчеркнул, что для Партии важно раньше других заявить о своем кандидате, так как это «находится в русле политики, которая проводится сегодня партией».


 

share
print