Новости

У жителя Ломоносова украли бинокль Троцкого

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти ищет преступников, укравших исторические реликвии из семьи крупного советского функционера.

Добычей грабителей стал бинокль лидера большевиков Льва Троцкого и медаль с изображением последнего российского императора. О краже раритетов царской и революционной эпох сообщает "Интерфакс" со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах.

"Из квартиры заявителя в Ленинградской области похитили семейные реликвии - бинокль, подаренный его деду Львом Троцким, а также медаль с изображением Николая Второго, которой была награждена его бабушка", - рассказали в полиции.

Отец заявителя в свое время был начальником инспекции Совета министров СССР при министерстве судостроительной промышленности.

"Преступники унесли и его награды (отца заявителя)", - отметил источник. Добавим, что сам представитель династии коммунистов работает адвокатом и вместе с фамильными ценностями он лишился своих документов, сообщает newsru.com.

Как сообщает "Фонтанка", кража была совершена 16-18 ноября в Ломоносове, однако заявитель еще некоторое время не обращался в полицию. На похищенные награды отца - в том числе орден "Знак Почета" - документов у заявителя не нашлось, они, возможно, есть в архивах других родственников.

 

share
print