Новости

Путин не приедет на концерт в Петербург?

Вероятнее всего, премьер-министр РФ Владимир Путин не появится на завтрашнем антинаркотическом концерте в Петербурге.

Как сообщает Фонтанка, по ряду косвенных признаков можно сделать вывод, что премьер-министр РФ Владимир Путин не посетит завтра антинаркотический концерт "Пацаны, вам это не надо" в петербургском СКК.

Например, по данным источников издания в ГИБДД, на данный момент нет информации о перекрытиях движения в районе СКК, а обычно в таких случаях указания поступают заранее.

Все звезды, собиравшиеся выступать на концерте, подтвердили свое участие.

Контекст:

На днях российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко победил американского спортсмена Джеффа Монсона в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Когда после боя на ринг вышел Владимир Путин и начал говорить в микрофон, в зале раздался недовольный гул и свист, и все это попало в прямой телеэфир. Этот случай широко обсуждался в блогосфере, а затем и в СМИ.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил впоследствии, что публика якобы освистывала не Путина, а Джеффа Монсона, которого в тот момент уводили в раздевалку.

После этого заявления многие российские интернет-пользователи устроили своеобразный флэшмоб: на страничке Монсона в Фейсбуке россияне выразили американцу уважение, и оставили сотни сообщений о том, что публика освистывала именно Путина.

Премьер не появился на антинаркотическом концерте "Пацаны, вам это не надо" в Москве в том же спорткомплексе "Олимпийский" на следующий день после нашумевшего события, хотя ранее было заявлено о его участии.

Это отметили некоторые известные блоггеры, например, об этом написал в своем "Живом журнале" журналист Олег Кашин. "Довели человека", - пишет Кашин, видимо, иронизируя.

Литературный критик и журналист Андрей Мальгин выразился конкретней: "Ведь это именно тот зал, где его на днях освистали. Будет теперь это место обходить стороной".

share
print