Новости

Премьера на сцене Выборгского ДК: «Жениться вам надо…»

Премьера комедии по мотивам пьесы Н. А. Некрасова «Осенняя скука» с Маратом Башаровым в главной роли пройдет 2 декабря в Выборгском Дворце культуры.

Помещик и его челядь прилегли после обеда поспать и проснулись аж в девять часов вечера.

«Что делать?» - мается помещик. И действительно, что делать? За окном стужа, темень непроглядная. До ближайшей усадьбы - несколько верст. Впереди долгая зимняя ночь, а уснуть уже не получается.

Под стать барину и слуги. Они такие же полусонные, инертные, томящиеся от безделья.

И барин начинает дурить, чудить, пытаясь хоть как-то развлечься. В ход идут любые фантазии: пляски, хороводы, цыганские песни, стрельбы из ружья, взаимные перебранки и даже сочинение стихов: «Что делать? Что делать? Как ночь переспать? А может быть землю крестьянам отдать?»…

В ходе спектакля зритель начинает понимать, что перед ним не просто красочный калейдоскоп скоморошества, плясок, музыкальных номеров.

Спектакль выстроен по принципу контраста - в разгар веселья он призывает задуматься о достаточно серьёзных вещах. Ведь не только барин Ласуков, а многие поколения русских людей мучительно пытаются найти ответ на вопросы: «Что делать?», «Кто виноват?», «Как жить?»…

Режиссер-постановщик: Алексей Кирющенко.
В главной роли – Марат Башаров.
В ролях: Е. Торшина, Б. Каморзин, А. Каширина, И. Бушмелев, Д. Мухамадеев, А. Батуханов.

2 декабря, Выборгский ДК
Адрес: СПб, ул. Комиссара Смирнова, 15, ст. метро «Площадь Ленина».
Тел. кассы: 542-14-60, 957-09-77,

dkvyborgsky.ru

Стоимость билетов 100 - 2500 рублей.
Заказ билетов: 8- 952-394-20-90, 8- 952-394-13-00.

share
print