Новости

Памяти МС Вспышкина

Я так же, как и многие из вас, наверное, пересекался с забавным фриком нашего города. И запомнилось при первой встрече ощущение, как будто мы с ним давно знакомы. Умел он относиться к каждому из нас, как к старому знакомому.

Снимая репортаж со дня Победы был удивлён появлением там Вспышкина. В череде ветеранов он естественно выделялся своим внешним видом и весёлым нравом. Но и у него, как и у его угрюмых сверстников, вся грудь была в орденах.

Постоянная тяга к жизни, к событиям города, своего района. В следующий раз я встретил его на Васильевском острове, где он со всеми вместе принимал участие в рекорде по поеданию корюшки.

Недавно в СМИ проскочила информация, что правительство города вручило Вспышкину ключи от новой квартиры. Оказалось, что вечно молодой и бодрый «колбасер» -- житель блокадного Ленинграда, проживал с семью членами своей семьи в небольшой квартире на Васильевском острове. Но даже по такому торжественному случаю он своим традициям не изменил, явившись на мероприятие в любимых кожаных штанах и «в железе».

У меня было пару проектов, где мне необходим был его неповторимый голос. Год назад, во время проведения очередной СуперДискотЭки в СКК я обратился к нему, на что он дал вежливый отказ, объяснив, что его голос принадлежит радиостанции "Рекорд".

Совсем недавно у Вспышкина была весьма круглая дата. На своей странице ВКонтакте он поблагодарил всех за поздравления, при этом не забыв призвать почитателей-колбасёров помянуть своего коллегу на музыкальном поприще Диму Чекова " Никифоровну", который трагически погиб за сорок дней до этого события.

Его порядочность подкупала.

К сожалению, 14 ноября 2011 года такиx стало на одного человека меньше.

MC Вспышкин (настоящее имя Владимир Александрович Турков;родился 31 октября 1936)— российский диджей, электронный музыкант, радиоведущий,один из создателей и участник музыкальной группы «MC Вспышкин & Никифоровна».
share
print