Новости

Конь Долбак – новый супергерой и ужас курильщиков

Пиарщики Минздравсоцразвития сделали очередной ход конем, в буквальном смысле. Они придумали нового супергероя и провели специальную антитабачную акцию для всех, кто хочет бросить курить.

«Всем известно, что капля никотина убивает лошадь. Так кому как ни ей бороться с курением? Именно поэтому 17 ноября в Международный День отказа от курения Минздравсоцразвития России представляет нового супергероя - борца с курением Коня Долбака. Он принципиален и безжалостно борется с курением. Встретив курильщика на своем пути, Конь «вдалбливает» ему в голову, почему курить вредно и опасно», – рассказали в министерстве.

Конь, как говорят, уже появлялся на улицах Москвы в самых неожиданных местах и общался с прохожими, убеждая их бросить курить.

«Ждите появление Коня Долбака в сети Интернет на сайте www.pozovidolbaka.ru в качестве героя вирусного ролика, и, возможно, это видео выйдет с вашим участием», - анонсирует минздрав.

Напомним, в прошлом году министерство запустило социальную рекламу по борьбе с алкоголизмом. Ее героем была адская белка.

share
print