Новости

Путин пообещал белгородскому губернатору подлечить зубы

В ходе визита в Белгородскую область Владимир Путин усадил губернатора в стоматологическое кресло, пообещав, что сам приедет лечить ему зубы, если в поликлинику не поставят новое оборудование.

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня побывал с рабочей поездкой в Белгородской области, сообщает пресс-служба Правительства. Он посетил Головчинскую участковую больницу и выслушал пожелания медиков о закупке нового оборудования. Медработники признались премьеру, что мечтают об аппарате УЗИ, маммографе, электрокардиографе. А вот вопрос с устаревшим стоматологическим оборудованием он решил неожиданно для всех.

Путин попросил губернатора Белгородской области Евгения Савченко занять место пациента в стоматологическом кабинете, а сам, смеясь, взял в руки зубной бур. "Присядьте, пожалуйста. Если не поменяете оборудование, я приеду к Вам и буду лечить этим аппаратом тут все сам", - пошутил он. Губернатор понял намек и пообещал в скором времени все обновить.

"Обещаю! Все понятно", - быстро ответил он.

В больнице премьер осмотрел также стационар на 25 коек, зашел в процедурные и посетил поликлинику. Он подарил букет цветов сотруднице, которая отмечала в этот день свой день рождения и на прощание сфотографировался со всем персоналом больницы.

В ходе поездки по Белгородской области В.Путин также заглянул в Головчинскую детскую школу искусств. В художественном классе он поучаствовал в виртуальной экскурсии по Третьяковской галерее.

"Боярыня Морозова" у вас здесь", - спросил Путин, взглянув на экран. Дети в знак согласия кивнули. Губернатор, желая отыграться за стоматологический кабинет и реабилитировать себя в глазах общественности, задал каверзный вопрос: "А кто ее отправил в ссылку?" Но привычка разведчика и на этот раз не подвела премьера. "Губернатор", - тут же парировал он. Его шутка и здесь пришлась к месту, понравившись всем.


 

share
print