Новости

Блошиный рынок «Слова и вещи» открывается 13 ноября

Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ приглашает всех желающих необычно отметить годовщину Октябрьской революции на интеллектуальном блошином рынке «Слова и вещи».

Интеллектуальный блошиный рынок – новый формат, сочетающий в себе экспериментальную академическую площадку, современное искусство и настоящий блошиный рынок, ориентированный в первую очередь на научную и художественную литературу, редкие фильмы и необычные вещи.

На этот раз мероприятие пройдет с подзаголовком «Революция и другие» и будет полностью посвящено революционной тематике.

Гости мероприятия смогут почувствовать себя революционерами, поучаствовав в строительстве баррикад. Молодые фотографы расскажут о своем понимании свободы и той цене, которую нужно за нее заплатить, на открытии выставки
«Вкус свободы». Костюмированный парад революций поможет гостям мероприятия по-новому осмыслить понятие революции (ведь революция, может быть, например, культурной или компьютерной) и роль революции в истории.

Кульминацией вечера станет междисциплинарный семинар «Революция в городе». В рамках семинара социологи, культурологи и философы расскажут среди прочего о сексуальной контрреволюции в Петрограде, о том, как возможна
революция в заброшенных городах, о Шанель и «революции в юбке» и многом другом.

Мероприятие состоится по адресу: 10-ая линия Васильевского острова , д. 3\30. Начало мероприятия в 15:00.

Более подробную информацию можно найти в приложении и на сайте.
 

share
print