Новости

Гаражники будут сегодня митинговать на Пискаревском проспекте

Новый виток гаражных войн в городе: владельцы сносимых гаражей после митинга планируют подписать обращение к губернатору.

Сегодня в микрорайоне "Ручьи" в 14:00 гаражники выйдут на митинг против сноса гаражей по адресу Пискаревский пр., д.139 к.3.

Люди владеют здесь гаражами с 2004 года, а летом 2011 узнали, что земля под их гаражами продана другому собственнику, и новый владелец предлагает очистить участок или выкупить землю, в противном случае гаражи будут снесены.

Владельцы гаражей планируют подписать обращение к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой наложить мораторий на снос их гаражей и разобраться в сложившейся ситуации.

Из-за продолжающихся гаражных войн в городе люди задаются вопросом, действует ли объявленный губернатором мораторий на снос гаражей или нет?

Напомним, губернатор в середине сентября объявил мораторий на снос всех гаражей и поручил подготовить предложения по компенсационным мероприятиям в отношении владельцев сносимых гаражей в случае изъятия земель для государственных нужд.

share
print