Новости

ГИБДД вновь обращается к водителям: «Внимание – дети!»

За 9 месяцев 2011 года в Петербурге и области произошло 691 ДТП с участием детей. В них погибло 15 детей, 738 получили ранения. Лишь 170 из них пострадали по собственной вине.

С 1 по 10 ноября Госавтоинспекция проводит внеочередную акцию «Внимание – дети!»

В рамках этой кампании ГИБДД уделяет особое внимание поведению детей на дорогах, требует повышенного внимания водителей к находящимся на дорогах детям, обращает особое внимание на пользование ремнями безопасности и детскими креслами при перевозке детей, сообщили в ведомстве.

ГИБДД обращается к родителям: «Повторите с детьми правила дорожного движения, пройдите с ребенком безопасной дорогой, ведущей к школе, оборудуйте одежду и школьный рюкзак светоотражающими элементами. Водителям необходимо помнить, что поведение ребенка на дороге трудно предугадать, поэтому при движении соблюдайте скоростной режим, при приближении к местам скопления детей снижайте скорость. Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, пешеходами и водителями, позволит всем вместе предотвратить дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими детьми, а печальная статистика таких ДТП не будет расти!»

share
print