Новости

Детский турнир по настольному теннису пройдет в Петербурге

В Санкт-Петербурге с 9 по 12 ноября в 12-й раз пройдёт международный детский турнир по настольному теннису памяти Н. Г. Никитина.

Турнир является одним из крупнейших ежегодных детских соревнований в России. В нем участвуют девушки и юноши не старше 14 лет, профессионально занимающиеся настольным теннисом в различных регионах России и зарубежных странах.

Мероприятие проводится с 2000 года, он посвящён памяти Николая Гениевича Никитина, мецената и энтузиаста настольного тенниса, первого президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса, оказавшего большую поддержку этому виду спорта в девяностых годах прошлого века. Многие из нынешних петербургских мастеров маленькой ракетки начинали свой спортивный путь с участия именно в этом соревновании.

В этом году в турнире примут участие около 300 юных спортсменов из различных регионов России и зарубежных стран. Соревнования пройдут при поддержке Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса и Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

Турнир пройдёт в формате личных и командных соревнований среди ребят следующих возрастных категорий: юноши 1997-1999 г. р., девушки 1997-1999 г. р., юноши 2000 г. р. и моложе, девушки 2000 г. р. и моложе.

«Мы стремимся к тому, чтобы с каждым годом в наших соревнованиях принимали участие всё больше ребят, а постоянные участники турнира развивали своё мастерство и показывали новые блестящие результаты, - говорит Ксения Никитина, председатель оргкомитета турнира. - Я надеюсь, что в этом году поддержать юных спортсменов придут не только их родные и близкие, но и новые зрители – дети и их родители, серьёзно задумывающиеся о здоровом спортивном будущем. Хорошие традиции должны продолжаться. У маленькой ракетки – большая судьба».

Турнир пройдёт в спортивном комплексе «Центр «Комета» (Загребский бульвар, 28, лит. А, ст. метро «Купчино»). Вход свободный.

Расписание турнира:

9 ноября
10:00 – 20:00 – командные соревнования
14:30 – торжественная церемония открытия турнира

10 ноября
10:00 – 20:00 – командные соревнования
10:00 – 20:00 – личные соревнования

11 ноября
10:00 – 20:00 – личные соревнования

12 ноября
10:00 – 14:40 – личные соревнования
15:00 – награждение победителей, закрытие турнира

Подробнее о турнире можно узнать на его официальном сайте: www.nikitin-tour.ru.

share
print