Новости

Об изменениях маршрутов автобусов хотят рассказать эсэмэсками

Городской комитет по транспорту продолжает искать современные способы информирования петербуржцев.

Идея sms-рассылок, похоже, стала популярной у петербургских чиновников. В октябре, напомним, петербургские дорожники сообщили о том, что они рассматривают возможность sms-оповещения горожан о ремонте дорог.

Сегодня в беседе с корреспондентом MR7 о возможности использования sms рассказал и пресс-секретарь комитета по транспорту Дмитрий Игнатьев. По его словам, по этому инновационному каналу информации горожане смогут получать новости, например, об изменениях маршрутов наземного транспорта. По задумке транспортников, такая информация должна распространяться, естественно, не в виде спама, а при предварительной подписке на интересующие абонента маршруты.

Напомним, ранее транспортное ведомство Смольного рапортовало об открытии аккаунта в ЖЖ и канала на Youtube. Кроме того, оно имеет представительство ВКонтакте, а глава комитета Станислав Попов недавно завел страницу в твиттере.

Между тем, отдельного сайта у комитета нет. Сейчас ведомство представлено лишь страницей на сайте Смольного. По словам Дмитрия Игнатьева, не факт, что собственный сайт комитета будет интересен многим горожанам. Кроме того, уже существующие сервисы позволяют транспортникам «молниеносно реагировать» на любые изменения в работе.

share
print