Новости

На Тихорецком прорыв теплотрассы. Движение ограничено

Оперативные бригады ГУП ТЭК устраняют прорыв теплотрассы на Тихорецком проспекте. Движение по двум из трех полос одного из направлений проспекта временно ограничено.

В 09:55 сотрудники ГУП ТЭК СПб зафиксировали падение давления на котельной в Калининском районе, что сигнализировало о прорыве теплотрассы, сообщает пресс-служба предприятия.

Уже в 10:10 место дефекта было определено. В 10:20 оперативно-восстановительные бригады прибыли к зоне вытекания в районе дома 25 по Тихорецкому проспекту и приступили к ограждению зоны разлива теплоносителя.

Сейчас на месте завершено отключение давшего сбой трубопровода. Несмотря на то, что вытекание произошло не на проезжей части, а вдоль Тихорецкого проспекта, для обеспечения безопасности временно ограничено движение: две из трех полос одного из направлений движения транспорта перекрыты. Ограничение движения предположительно будет полностью снято через час.

В настоящее время специалисты определяют возможность переключения абонентов, запитанных от дефектной теплотрассы диаметром 700мм, на резервную схему.
 

share
print