Новости

Город ищет замену еще одному крупному чиновнику

Вице-губернатор Василий Кичеджи, курирующий сферу культуры, озвучил список кандидатов на пост председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ, который стал вакантным после сегодняшнего увольнения Александра Коренникова.

Кичеджи, как и в случае с главой комитета по культуре, предполагает обсудить с общественностью несколько кандидатур.

Как сообщает «Фонтанка», пост главы комитета могут занять глава «Росбалта» Наталья Черкесова, глава «Санкт-Петербургских ведомостей» Сергей Слободской, глава «Интерфакса Северо-Запад» Людмила Фомичева, главный редактор «Невского времени» Михаил Иванов, главный редактор «Фонтанки» Александр Горшков, главный редактор петербургского «Коммерсанта» Андрей Ершов и глава «Питер.ТВ» Андрей Радин.

Также, по словам Кичеджи, на этот пост рассматриваются московские менеджеры, известные вице-губернатору по его прежней работе.

«Комитет по печати должен из органа, который пытается управлять СМИ и даже цензурировать их, превратиться в подразделение по соблюдению правил работы на рынке, по поддержке молодых журналистов, по поддержке программ развития чтения, по работе с органами исполнительной власти, по контролю за выделением бюджетных средств, идущих на поддержку проектов в области СМИ», - заявил сегодня Кичеджи.

Напомним, сегодня губернатор Георгий Полтавченко подписал заявление об увольнении по собственному желанию председателя комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Александра Коренникова.

Также добавим, что город до сих пор не определился с главой комитета по культуре. Этот пост недавно покинул Антон Губанков.
 

share
print