Новости

Со 2 по 6 ноября - выставка-ярмарка монастырских хозяйств «Хлебосолье»

На площади Победы, 2 откроется выставка-ярмарка «Хлебосолье». Приедут товары, выращенные и собранные с молитвой руками монастырских послушников и фермеров вдалеке от вредных производств, в экологически чистых районах.

Петербуржцам предлагают вспомнить вкус, натуральных продуктов, таких, какими они были созданы, без ГМО и химических добавок.

Это изобилие мёда, грибов и орехов, ошеломительное разнообразие ягод, даже названия которых не все петербуржцы знают; мясо и молоко, домашняя птица и свежие яйца, сладости и монастырский душистый хлеб. География участников - от белорусских полей до сибирской тайги, от деревень и лугов Псковской области до горных монастырей Кавказа.

Представители разных епархий и областей привезут в Северную столицу те культуры, которые они традиционно возделывают и продукты, которыми они гордятся. Мёд из Башкирии, рыба из Прибалтики, настоящий краснодарский чай, кагор от приходского хозяйства Екатеринодарской и Кубанской епархии, вино Бахчисарая. Целебные травы, собранные на изумрудных склонах кавказских гор, вершины которых омывают чистые, холодные облака.

Продукты на любой вкус: для лакомок и сладкоежек, для сторонников сбалансированного и рационального питания, для мясоедов и вегетарианцев. В рамках выставки состоится лекция известного фитотерапевта доктора Вишнева о полезных свойствах лечебных растений, о том, как их правильно применять.

Другие специалисты расскажут о пользе натуральных соков, о выпечке бездрожжевого хлеба, о том, как защитить себя и близких от «современных потребительских угроз». Также в культурной программе выставки состоятся выступления фольклорных коллективов, концерты авторов-исполнителей, театральные представления.

Выставка-ярмарка «Хлебосолье» откроется молебном, который отслужат священнослужители Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Открытие состоится в среду, 2 ноября, в 11:00, по адресу: Санкт-Петербург, площадь Победы, д.2, Выставочный центр Северо-Запада РФ, станция метро «Московская».

share
print