Новости

Школьники погибли из-за водителя ВАЗ

По предварительным данным, ДТП в Саратовской области, где погибли две 12-летние школьницы, произошло по вине водителя ВАЗа.

В отношении водителя автомашины ВАЗ-21099, который стал предполагаемым виновником ДТП в Саратове, возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщает сайт областного МВД.

Напомним, авария произошла сегодня утром в районе 11.25. Столкнулись четыре автомобиля. Среди них был микроавтобус Hyundai, в котором на момент аварии находилось 16 детей в возрасте от 8 до 12 лет. Дети в сопровождении взрослых ехали в цирк из города Балаково в Самару. В результате столкновения две 12-летние девочки погибли. Остальные 14 детей доставлены в больницы.

По данным ведомства, автомобиль ВАЗ-21099, двигаясь по Усть-Курдюмскому тракту, врезался в ВАЗ-21053, который, в свою очередь, столкнулся с движущимся по встречной КамАЗом. Затем КамАЗ врезался в автобус Hyundai, перевозивший детей.

"В отношении предполагаемого виновника ДТП - водителя машины ВАЗ-21099 - возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)", -сообщает ведомство.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении предполагаемого виновника ДТП.

 

share
print