Новости

В помощники депутатов позвали молодежь, лояльную «Единой России»

История с выборами помощников петербургских депутатов получает продолжение. Их действительно собираются искать по конкурсу. Правда, речь идет только о "Единой России".

Напомним, вчера пользователи твиттера обратились к губернатору Полтавченко с предложением провести соответствующий конкурс.

Скоро запустим молодёжный конкурс на должность помощников депутата ЗС. Победят лучшие. Прослежу :-)» - написал в ответ Полтавченко.

А уже сегодня на предвыборныом ресурсе «Единой России» появилось соответствующее объявление.

«Именно помощник депутата находится в авангарде борьбы за улучшение жизни Петербурга. Он – рядом с депутатом, его голос, его мнение, его взгляды на жизнь депутат слышит постоянно и принимает во внимание. Его лицо известно всем в избирательном округе. Он помогает представителю всенародно избранной законодательной власти. Эта позиция – старт для большой карьеры. Возможность изменить мир к лучшему. Считаешь, что справишься? Докажи, что ты – лучший», - говорится на сайте.

Единороссы предлагают молодежи от 18 до 35 лет заполнить анкету и принять участие в конкурсе. При этом подчеркивается, что «к конкурсу не допускаются активисты оппозиционных общественных организаций, а также члены и сторонники любых политических партий, кроме партии «Единая Россия». Активно отсылает на этот ресурс своих читателей и сам Полтавченко.

В связи с этим некоторые блогеры, правда, могут усомниться в том, случайным ли было вчерашнее, удивительно «своевременное» предложение их «коллеги».

share
print