Новости

Георгий Горгиладзе два часа простоял на гвоздях

Московский йог попытался попасть в Книгу Гиннесса.

2 часа и 5 минут простоял босиком на десятисантиметровых гвоздях москвич Георгий Горгиладзе в парке «Сокольники». Он рассчитывает, что благодаря этому попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

До него все рекордсмены лежали на гвоздях, но не стояли на них. 24-летний Горгиладзе начал выполнять различные трюки, направленные на выносливость, с 15 лет. До этого он три года занимался йогой.

«В детстве я много болел. Чтобы не пить таблетки горстями каждый день, занялся йогой»,— объясняет он. Раньше Георгий стоял на гвоздях не больше пяти минут.

«Я переживал, что и десять минут не простою. С лета работал над собой, прорабатывал мысленно, как буду стоять на гвоздях долго».

Перед тем как встать на гвозди в парке «Сокольники», он надел маску. Она нужна для того, чтобы люди, смотрящие на Горгиладзе, видели в нем не отдельную личность, а человека со всеми неограниченными возможностями его тела.

Первые десять минут Георгий, по его словам, чувствовал, что стоит на гвоздях, хотя боли не испытывал. А потом он словно перестал что-либо ощущать.

«Мне даже стало неудобно, что люди так долго стоят и ждут, когда же я сойду с гвоздей». Зрители, действительно, уже через полчаса начали говорить: «Слезай, хватит».

Сразу после того, как Горгиладзе помогли сойти с гвоздей, ему было трудно сделать первые шаги.

«Такое ощущение, что ходить разучился». Сейчас Горгиладзе отлично себя чувствует и ждет, какое решение примут эксперты из Лондона — засчитают его рекорд или нет.

share
print