Новости

Гастроли британского ансамбля The Swingle Singers пройдут в Петербурге

Эталон пения в стиле a cappella можно будет услышать 3 ноября.

3 ноября Музыкальное общество «Друзья Терем-квартета» вновь проводит в Петербурге концерт легендарного ансамбля с почти полувековой историей The Swingle Singers (Великобритания) – признанного во всем мире эталона пения в стиле a cappella.

Их революционный дебютный альбом «Jazz Se’bastian Bach» вышел в 1963 году и сразу же оказался на верхних строчках хит-парадов. Эта запись и последовавшие за ней „Going Baroque“ и „Swinging Mozart“ завоевали премию „Грэмми“ в номинации „Лучшее хоровое исполнение“, а альбом „Jazz Se’bastian Bach“— еще и в номинации „Лучший новый артист“.

Вот уже почти полвека The Swingle Singers поют голосами классику, превращая ее в джаз, на всех континентах и самых знаменитых сценах мира.

С момента основания группа сменила много составов. Неизменным остается соблюдение традиций и стиля, заложенных основателем ансамбля Уордом Свинглом, исполнение широкого репертуара, от Баха до Биттлз, от Моцарта до Манчини.

В программе концерта в Петербурге - произведения П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, Ф. Шопена, А. Пьяцоллы, Стинга, Бьорк, The Beatles, их дополнят любимые хиты из репертуара The Swingle Singers разных лет.

Справка "МР"

  • 3 ноября, начало в 19.00.
  • Большой Зал Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича.
  • Стоимость билетов – от 500 до 2000 руб.
  • Справки по телефону 400-22-60.
     

 

 

share
print