Новости

Аэропорт «Пулково-2» оденут в пояс безопасности

Парковка любого транспорта на расстоянии ближе 50 метров от здания терминала будет запрещена.

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» - оператор аэропорта «Пулково» - в ближайшее время введет 50-метровую зону безопасности перед зданиями аэровокзального комплекса «Пулково – 2», об этом MR7 сообщили в пресс-службе компании. После введения зоны безопасности в «Пулково-2» количество парковочных мест на привокзальной площади сократится с 350 до 267. Нехватку мест под парковки восполнят за счет введения в эксплуатацию дополнительного открытого паркинга на 130 машиномест, площадка под который уже полностью подготовлена. В прежнем режиме продолжат работу крытый многоуровневый паркинг на 365 автомобилей и бесплатная парковка на 150 машин.

В зону безопасности частный и общественный транспорт допустят только для посадки и высадки пассажиров. Парковка же любого транспорта на расстоянии ближе 50 метров от здания терминала будет запрещена.

В компании считают, что эта мера позволит усилить контроль за безопасностью полетов и будет способствовать предотвращению возможных террактов.

«Мы приводим регламент движения в соответствии с требованиями Федеральных Авиационных Правил и в целях предотвращения актов незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации. Введение новой схемы движения позволит полностью обеспечить соблюдение требований законодательства в сфере авиационной безопасности», - рассказали в пресс-службе «Пулково».

«После завершения всех строительных работ дорожная ситуация в аэропорту «Пулково-2» должна существенно улучшиться», - уверены в компании.

50-метровая зона безопасности будет введена в эксплуатацию после получения необходимой разрешительной документации.
share
print