Новости

Регулярное отопление всех домов в Петербурге начнется 15 октября в 00:00

С 15 октября в Санкт-Петербурге начнется регулярное отопление зданий всех назначений, распоряжение об этом подписал вчера председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин.

Решение принято в связи с тем, что в городе установилась низкая температура наружного воздуха, и согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением правительства РФ, пришла пора открывать отопительный сезон, пояснила пресс-секретарь комитета по энергетике Татьяна Захаровская.

Теплоснабжающие предприятия обязаны приступить к регулярному отоплению зданий, расположенных на территории Петербурга, с 00 часов 00 минут 15 октября.

С этого же времени перейти к регулярному отоплению должны и управляющие организации в тех жилых домах, где имеются собственные автономные системы отопления и где собственники жилых помещений самостоятельно не определили дату начала отопительного периода.

Напомним, что периодическое протапливание началось в городе 22 сентября. В первую очередь, к отоплению стали подключаться дошкольные учреждения, организации здравоохранения, образования и социальной защиты.

share
print