Новости

Свет в Приморском районе Петербурга дадут через час

ОАО «Ленэнерго» в течение часа планирует запитать потребителей в Приморском районе Санкт-Петербурга. Сегодня там была авария на подстанции.

Как сообщили MR7 в пресс-службе ОАО «Ленэнерго», планируется в течение часа подключить потребителей к электроэнергии в Приморском районе Петербурга.

Напомним, сегодня в 07:30 на подстанции подстанции № 96 «Озеро долгое» сработала автоматика, которая отключила часть оборудования.

Света не было в жилых домах и торговых центрах на ряде улиц района, не работают светофоры.

Для ликвидации последствий технологического нарушения и оперативного производства ремонтных работ на ПС был создан оперативный штаб под руководством главного инженера ОАО «Ленэнерго» Максима Артемьева.

Сразу после отключения оборудования на ПС была организована работа по запитыванию социально-важных объектов и подключению по резервным схемам жилых зданий.

В район были доставлены 3 передвижных дизель-генераторных установки, которые позволили обеспечить электроснабжением большую часть жилых домов.

На ремонтных работах на подстанции задействованы все собственные резервы ОАО «Ленэнерго» а также силы подрядных организаций. Всего в работах задействованы более 30 специалистов.

В настоящее время ремонтные работы завершаются.

share
print