Новости

Путин надеется работать с Кудриным

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что уволенный с поста министра финансов Алексей Кудрин остается членом команды президента и правительства.

На инвестиционном форуме «Россия зовет!», который транслируется телеканалом «Россия 24», Путин назвал произошедший конфликт Алексея Кудрина и Дмитрия Медведева «сбоем эмоционального характера».

«Он полезный и нужный нам человек, надеюсь, он будет с нами работать», – сказал премьер, отвечая на вопросы участников форума.

Напомним, 26 сентября на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Кудрин заявил, что не видит себя в будущем правительстве Дмитрия Медведева. Он также назвал завышенными военные расходы, которые осуществляются при Медведеве.

«Дисциплину и субординацию в правительстве никто не отменял, - заявил тогда Медведев. - Если, Алексей Леонидович, Вы не согласны с курсом президента, а правительство проводит президентский курс, у Вас есть только один выход, и Вы знаете, какой – подать в отставку». Отставка произошла уже спустя несколько часов.

share
print