Новости

Когда день рождение клоуна?

Петербургскому театру «Комик-Трест» исполняется 20 лет! Отметить это радостное событие актеры театра опять решили необычно. На афишах значится: «Этот праздник можно посетить только один раз в двадцать лет».

«Комик-Трест» - яркий представитель новаторского искусства Санкт-Петербурга. При это он — один из старейших негосударственных театров. Коллектив исколеcил с гастролями полмира и не собирается останавливаться на достигнутом. «Комик-Трест» неоднократно представлял Россию на международных фестивалях в Эдинбурге, Авиньоне и других городах мира.

Для тех, кто еще не знаком с творчеством Театра — сообщаем, что театр этот - не драматический, не стационарный и не репертуарный. И он хоть и не большой, но очень даже не скучный.

На дне рождения Театра выступят в этом году самые позитивные российские актеры, режиссеры, музыканты, политики и даже спортстмены. Будут и бутерброды с копченой колбасой и неазартные игры, а также азартные розыгрыши. В программе праздника — уникальная фотовыставка под открытым небом. На ней будут представлены 50 работ известных фотомастеров, иллюстрирующие жизнь театра. Они будут представлены на открытом доступе — на рекламных щитах.
Выставка разместится на Большом пр. В.О., возле метро, с 28 сентября по 9 октября 2011 года. На выставке можно будет приобрести уникальное издание — юбилейный фотоальбом о театре. Гала-концерт же пройдет 18 сентября 2011 года в 19.00 в Концертном зале «Карнавал» на Невском пр., д. 39, лит. «Д». Гостей будет ждать замечательный фуршет и эпатажные выступления клоунов. - наверное, уже опоздали.

Кроме того, Театр ждет своих приверженцев и просто КУЛЬТУРНЫХ людей :) на юбилейных постановках. 26, 27, 28 октября в «Лейкин-клубе», недалеко от ст.м. Петроградская состоится представление «Полный рататуй» (с обязательным кормлением посетителей). 3 ноября в Учебном театре «На Моховой» будет показан спектакль «Сэкон-хэнд». 5, 6 ноября - «Белая история» (тот же Учебный театр); 10 ноября - «Антоний и Клеопатра» (там же); 12, 13 ноября - любимый многими спектакль «Спам для Фюрера» (Учебный театр); 17, 18, 19 ноября - «Кабаре «Нафталин» («Чаплин-клуб»).

Но это еще не все. Юбилейный торжества завершит своеобразный КиноФОРУМ фильмов о театрельной товарищества. Зрителей ждут в Музее современного искусства «Эрарта» на Васильевском острове 2 декабря 2011 года.

«Одним словом — все, что вы хотели знать о «Комик-Тресте», но боялись спросить», вы сможете узнаете на этих представлениях. И запомните, сообщают актеры Театра: «Лучше смеяться над нами, чем плакать над собой!».
 

share
print