Новости

Концерт для клоуна с оркестром

1 октября, в Международный день музыки, в Театре оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории состоится первое выступление в Петербурге единственного в мире клоуна-дирижера Мелвина Тикса из Королевства Норвегия. Уникального музыканта зрителям представит в видеообращении звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко.

В своем обращении к маленьким и взрослым знаменитая певица сказала: «Я очень рада, что в Петербурге есть такие социальные просветительские программы для всей семьи, которые проводит Национальный оперный центр вместе с Комитетом по культуре Санкт-Петербурга. Для кого-то это будет, возможно, первая, но я верю, не последняя и очень радостная встреча с классической музыкой».

Музыкальный праздник, который создает Мелвин Тикс, – лучший способ открыть ребенку мир музыки, сделать понятным ее язык, заинтересовать классическим мировым репертуаром. Маленьких зрителей он учит, шутя, объединяя цирк и музыку. Поэтому после шоу Мелвина Тикса дети часто спрашивают родителей: «А когда мы еще пойдем на его концерт?». Концерты Мелвина Тикса с симфоническим оркестром «Классика» адресованы семейной аудитории – многие взрослые впервые услышат о музыке так занимательно и интересно, и вспомнят своё детство.

Зрители концерта 1 октября станут участниками телевизионной съемки с эфиром на телеканале «100 ТВ». 3 октября в социальных учреждениях города совместно с Телеканалом «100 ТВ» будет организован показ «Концерта для клоуна с оркестром» в записи для тех детей, которые не имели возможности посетить его.
 

share
print