Новости

Медведев обещал полностью обновить правительство

Дмитрий Медведев заявил, что полностью обновит состав правительства после президентских выборов, если Владимир Путин станет президентом и сам Медведев будет работать премьер-министром.

Президент России Дмитрий Медведев в интервью центральным телеканалам сказал, что обновление людей в руководстве страны действительно необходимо, но нужно делать это продуманно.

Из слов Медведева фактически следует, что на данный момент в России заменить его и Путина некому.

"Это не может быть скачками, вот все ушли в отставку, до свидания, ручками помахали, и я вместе с Владимиром Путиным сказал: «До свидания, мы ушли». Должна быть преемственность, должна быть всё-таки ситуация, когда мы понимаем, кто остаётся у руля государства, но обновление должно быть, и обновление очень серьёзное. Я старался сделать так и стараюсь, чтобы это обновление шло перманентно", - пояснил Медведев.

Также он высказался и про правительство.

"Правительство нельзя трясти как грушу. Я часто получаю от людей вот такие месседжи: «Немедленно поменяйте этого министра! Как не стыдно? У нас произошла авария, а он до сих пор работает!» Но мы должны понимать, что не все аварии зависят от министров, у нас реально очень непростая ситуация и в промышленности, и в экономике", - заявил президент.

Однако, он признал, что правительство должно обновляться. "Но Правительство должно обновляться. Поэтому, если произойдёт так, что граждане России, наши люди, доверят «Единой России» формирование Правительства, то есть проголосуют за «Единую Россию», если наши люди проголосуют за нашего кандидата в Президенты, и это Правительство реально будет сформировано, и это будет поручено мне, – это будет кардинально обновлённое Правительство, Правительство, состоящее из новых людей", - пообещал глава государства.

share
print