Новости

Георгий Полтавченко возглавил список единороссов в Петербурге

Полтавченко возглавил список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Петербурга от «Единой России».

Напомним, сегодня в БКЗ «Октябрьский» состоялся третий заключительный этап ХХI Конференции Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В повестке дня, среди прочих вопросов были: о предвыборной программе Санкт-Петербургского регионального отделения Партии на выборах депутатов Законодательного Собрания Петербурга пятого созыва; о выдвижении списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва по единому избирательному округу.

Во время конференции петербургских Единороссов лидер петербургского отделения Вадим Тюльпанов объявил, что предлагает возглавить список губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

Новый губернатор ответил: «С удовольствием принимаю ваше предложение».

В своей последующей речи Полтавчено отметил, что его самого в губернаторы выдвигала партия «Единая Россия», так что логично, что он первый в списке: «Сегодня Единая Россия» является основной движущей политической силой нашего государства», - сказал он.
По мнению губернатора, главная цель, которой нужно добиться – сделать Петербург интеллектуальной столицей Северной Европы.
В тоже время «начинать надо с наведения порядка в городе».

Полтавченко предложил вторым номером в списке назначить Вадима Тюльпанова, а третьим - актрису Анастасию Мельникову (известна по сериалу«Менты»).

 

share
print