Новости

Медведев предложил Путину стать следующим президентом России

Медведев предложил Съезду поддержать кандидатуру Путина на пост президента РФ, сообщает официальный сайт «Единой России».

На предвыборном съезде "Единой России", проходящем сегодня в Лужниках президент РФ Дмитрий Медведев предложил «Единой России» поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина в качестве будущего президента России.

«Я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», - заявил Медведев на XII Съезде Партии.

После этого выступление Медведева на несколько минут прервалось аплодисментами делегатов. Делегаты повернулись к Владимиру Путину и аплодировали ему стоя, сообщает сайт ЕР.

«Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин», - сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, первым на съезде выступал Владимир Путин. Во время своей речи он предложил Дмитрию Медведеву возглавить список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму. Дмитрий Медведев принял предложение.

«И я принимаю его. Поэтому и модернизация экономики, и социальной жизни, и политической системы - это наш выстраданный курс. Значит, у нас общие представления о будущем нашей страны. У нас общие планы на будущее, общие ответы на наиболее существенные вызовы, которые стоят перед нашим государством. И это главное», - сказал президент.

Он объяснил причины такого решения: «Партия активно помогала курсу президента. Поэтому и модернизация экономики, и социальной жизни, и политической системы - это наш выстраданный курс. Значит, у нас общие представления о будущем нашей страны. У нас общие планы на будущее, общие ответы на наиболее существенные вызовы, которые стоят перед нашим государством. И это главное. Если вы доверите мне эту работу, я готов ей заниматься», - сказал президент.

Он выразил уверенность в том, что «Единая Россия» победит на предстоящих думских выборах.

С учетом принятого решения о том, чтобы возглавить партийный список и заняться партийной работой, он добавил, что готов заняться «практической работой в правительстве».

Как сообщает Фонтанка.ру, чей корреспондент присутствует на съехде, Медведев пояснил, что такой сценарий развития событий был определен фактически сразу после формирования политического тандема Медведева и Путина. И речи о том, что между ними были какие-то разногласия, никогда не шло. А то, что этот сценарий так долго не обнародовался, - это закономерное явление для российской политической системы. "Но мы всегда говорили правду", - отметил президент.

share
print