Истории

Конкурс «Легенды нашего двора»

Многие из нас с удовольствием смотрят «Покровские ворота». Не пришло ли время не только смотреть, но и вернуться к хорошим и трогательным, но забытым дворовым традициям: совместному времяпрепровождению, игре в нарды, городки, обмену историями, легендами?

Конкурс будет проходить с 19 сентября по 19 октября.

Общественное объединение «Воссоздание дворов и скверов», Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» и газета «Мой район» объявляют конкурс «Легенды нашего двора», который призван собрать истории из жизни петербургских дворов. Это могут быть реальные случаи и события из жизни двора, байки, легенды, веселые истории… Одним словом, все то, что передается из уст в уста и наполняет нашу жизнь, понятие «дом» яркими красками и эмоциями. По сути именно из таких легенд и складывается содержание экскурсий, путеводителей, книг из серии «мифы и легенды…».

Собирая истории современности, организаторы конкурса пишут новую историю дворов, создавая культуру поведения: пиву противопоставляются книги, песни под гитару, соревнования дворовых команд и т.д.. Для горожан это еще одна возможность заявить и рассказать о себе, своих ценностях, стать примером.

Условия участия в конкурсе:

  • истории должны быть о реальном дворе, в котором жители проводят время;
  • участником конкурса может стать любой горожанин;
  • историю нужно предоставить в письменном виде (не более 2 тыс. знаков) или видеоформате (не более 5 минут). Если текст в письменном виде, то к нему обязательно должно быть приложено фото, наглядно демонстрирующее активную жизнь во дворе.

Присылайте свои истории по адресу [email protected] до 19 октября 2011 года.

Кто оценивает:

В жюри конкурса – члены Попечительского совета Общественного Объединения «Воссоздание садов и скверов» (председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» А.Н.Говорунов, учредители Объединения Э.Тиктиснкий и Д.Котов, автор книг об истории Петербурга Л.Синдаловский); главный редактор газеты «Мой район» и портала MR7.ru О.Гнездилова, представители Интернет-сообщества и СМИ.

Результат:

Полученные истории будут публиковаться на сайте Объединения (www.vossozdai-sad.spb.ru), информационно-новостном портале MR7.ru, а также в газете «Копилка» Сбербанка.

Награждение и приз:

Награждение победителей пройдет на торжественном открытии двора, благоустроенном Объединением в конце октября 2011.

Рассказы и видео-истории о петербургских дворах читайте и смотрите на нашем сайте MR7.ru. Голосуйте за понравившиеся истории с помощью ВКонтакте, Facebook и Twitter. Победитель голосования получат специальный приз от газеты «Мой район» и портала MR7.ru!

Если у Вас есть стремление улучшить город, в котором мы живем и работаем, вступайте в Объединение «Воссоздание садов и скверов». О том, как это сделать, читайте здесь.

 

share
print