Новости

В Молодежном театре на Фонтанке – испанские гастроли

В Петербург приехал театр "Трибуэнье".

«Год Испании в России» решили отметить на сцене Молодежного театра на Фонтанке.

24 сентября - гастроли театра "Трибуэнье" с постановкой "Вишневый сад". В спектакле Ирины Куберской сад необычен, а неожиданная и непредсказуемая режиссура выносит на поверхность нового Чехова, менее меланхоличного, чем общепринято.

25 сентября - спектакль "Дом Бернарды Альбы"  (Федерико Гарсиа Лорка). В семье Бернарды Альбы семь женщин: она сама, старуха-мать, пять незамужних дочерей.

Овдовевшая Бернарда уверена, что любовь - это боль, страдание. Любовь опасна, и нужно любым способом уберечь от этой опасности своих дочерей. Она яростно пытается спасти их, закрыв от жизненных невзгод в стенах своего дома. Сестры давно перезрели, и свадьба одной из них пробуждает в остальных желание и зависть - мать отдает замуж самую некрасивую дочь.

Но это история не о ненависти и злости сестер другу к другу, а о безумной, страстной, но не реализованной любви. Главная трагедия — в самой Бернарде. Это женщина, которая сама не долюбила.

Режиссер Ирина Куберская окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, ее учителя – А.И.Кацман, А.А.Музиль, Г.А.Товстоногов.

Сейчас живет в Мадриде, руководит театром "Трибуэнье". Ставит спектакли в других театрах в Испании и за рубежом, сняла ряд короткометражных фильмов, получивших призы на международных фестивалях.

Справка "МР"

Начало спектаклей в 19.00.
 

share
print