Новости

Очередное заседание по делу «Жемчужного прапорщика» состоится сегодня

В Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга сегодня состоится очередное заседание по делу бывшего прапорщика милиции Вадима Бойко. Он обвиняется в том, что необоснованно ударил дубинкой участника митинга "несогласных" у Гостиного двора. Заседания переносились по различным причинам уже более десяти раз.

Сегодня в 14:00 в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга состоится очередное заседание по делу бывшего прапорщика милиции Вадима Бойко.

На прошлое заседание из-за болезни не явилась адвокат Бойко Анна Мюррей. Судья назначил "Жемчужному прапорщику" государственного адвоката и перенес заседание.

Как сообщила сегодня MR7 Анна Мюррей, подзащитный от ее услуг не отказывался, так что сегодня она будет принимать участие в заседании, а государственного адвоката отпустят.

Напомним, теперь уже бывший прапорщик милиции Вадим Бойко обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, на несанкционированном митинге у Гостиного двора 31 июля 2010 года он необоснованно ударил дубинкой по голове одного из участников акции. Прозвище "Жемчужный" дали ему блоггеры, увидевшие на фотографиях и видео четки на руке милиционера (на самом деле, они пластиковые). Подсудимый вину не признает.
 

share
print