Новости

СМИ: Михаила Прохорова могут сместить завтра

Такое решение может принять съезд «Правого дела», который пройдет в среду, сообщили источники «Газеты.Ru» в партии. Источники Газеты.ру сообщают, что завтра на съезде партии будет решаться вопрос по кандидатуре нового лидера. Действия команды Прохорова вызывают недовольство и в администрации президента, и в региональных отделениях. Возможно будет принято решение о переизбрании председателя партии. В списке возможных кандидатов есть кировский губернатор Никита Белых, тележурналист Александр Любимов, экс-лидер «Демократической партии России» Андрей Богданов, экс-сопредседатель «Правого дела» Борис Титов и руководитель подмосковного отделения партии Борис Надеждин. Съезд будет длиться два дня: 14 и 15 сентября. Помимо Прохорова возможно будет изменен и состав политсовета. Причина недовольства Кремля: направление, в котором Прохоров повел партийный проект. Кроме того в своих выступлениях Прохоров говорил о том, что допускает мысль о своем выдвижении в президенты или в премьеры. Прохорова обвиняли в том, что его предвыборная риторика ориентирована не на средний класс и бизнес, а на широкий круг избирателей. Его также обвиняли в популизме. Следите за новостями в Петербурге, России и во всём мире в удобном для вас формате: Дзен, «Вконтакте», Telegram, Дзен.Новости, Google.News

Источники Газеты.ру сообщают, что завтра на съезде партии будет решаться вопрос по кандидатуре нового лидера. Действия команды Прохорова вызывают недовольство и в администрации президента, и в региональных отделениях.

Возможно будет принято решение о переизбрании председателя партии.

В списке возможных кандидатов есть кировский губернатор Никита Белых, тележурналист Александр Любимов, экс-лидер «Демократической партии России» Андрей Богданов, экс-сопредседатель «Правого дела» Борис Титов и руководитель подмосковного отделения партии Борис Надеждин.

Съезд будет длиться два дня: 14 и 15 сентября.

Помимо Прохорова возможно будет изменен и состав политсовета.

Причина недовольства Кремля: направление, в котором Прохоров повел партийный проект.

Кроме того в своих выступлениях Прохоров говорил о том, что допускает мысль о своем выдвижении в президенты или в премьеры. Прохорова обвиняли в том, что его предвыборная риторика ориентирована не на средний класс и бизнес, а на широкий круг избирателей. Его также обвиняли в популизме.

share
print