Партнерский материал

Уроки стиля

Как правило, мужчины не относятся к моде столь серьезно, как женщины. Мода - штука сложная, часто неподвластная пониманию.

Мода - понятие из области инстинктов, интуиции, поэтому традиционно считается женской территорией. Стиль - другое дело.

Стиль - это совокупность неких универсальных правил, усвоить и соблюдать которые вовсе не так сложно, как кажется. Мода меняется, стиль остается неизменным. Стиль - это индивидуальность. Быть стильным мужчиной - не значит быть модником или метросексуалом.

1. Не нужно бояться розового цвета. В этом цвете есть что-то манящее. Кроме того, он выгодно оттеняет практически любой тон кожи. Мужчина в розовой рубашке или куртке - воплощение уверенности и чувственности. Женщин притягивает розовый на подсознательном уровне - не сомневайтесь, женский взгляд непременно на вас задержится несколько дольше, чем на остальных, если в вашем костюме будет что-то розовое.

2. Черный черному рознь. Мужчины любят сочетать черный с черным. Но будьте осторожны при комбинировании оттенков черного - внимание, они отличаются! Так, черная на первый взгляд рубашка может иметь фиолетовый или темно-синий оттенок, а черные брюки - коричневый. Между тем, очень важно, чтобы оттенки черного идеально сочетались. Возможно, различие оттенков не слишком заметно, но оно нарушает целостность цветовой гаммы ансамбля.

3. Выбросьте бесформенную обувь. Такая подчеркнуто мужская, брутальная обувь была актуальна лет десять назад. Сегодня все изменилось, и туфли с квадратными носками уже давно не в моде. Этой паре давно пора на заслуженный отдых где-нибудь на свалке. Подыщите более классическую модель.

4. Долой одежду с кричащими принтами. Восьмидесятые, как и модные в это сумасшедшее время вещи, давно принадлежат истории.

5. Обратите внимание на ультрамарин. Ультрамарин - это тот же голубой, только светлее. Этот оттенок приятно освежает тон кожи, и прекрасно подходит для рубашки.

6. Забудьте о напомаженных гелем волосах.

7. Нет сумки лучше messenger bag. «Почтальонские» сумки на плечо - вот материальное воплощение последних тенденций мужской моды и ... полное их отрицание, что, конечно, делает этот аксессуар вдвойне привлекательным для истинных модников. «Почтальонская» сумка (или messenger bag) выглядит небрежно и модно в то же время, и идеально дополняет так любимый многими мужчинами ансамбль из футболки и джинсов.

8. Объективно оцените свое белье. Произведите инвентаризацию вашего белья. Проверьте, в каком оно состоянии, решите, что уже давно пора выбросить, а что еще можно носить (не секрет, что многие мужчины небрежно относятся к своему интимному гардеробу и могут несколько лет хранить верность любимых плавкам). После этого немедленно отправляйтесь в магазин нижнего белья и пополните запасы. Никогда не носите рваные плавки или «семейники». Пусть этот дефект скрыт от окружающих, но дело в том, что рваное белье больше не выполняет свою функцию (не предотвращает трение, что может вызвать раздражение кожи).

9. Выбирайте подходящий аромат. Запаситесь несколькими одеколонами на все случаи жизни. Летом следует пользоваться более легким и свежим ароматом.
 

10. Не забывайте о необходимых и модных вещах. Существует несколько вещей, без которых не обойтись летом. Пара «застиранных» темно-синих джинсов - классика, которую еще никто не отменял. Такие джинсы выручат вас в самых различных ситуациях. Еще одна совершенно необходимая вещь - мокасины или легкие туфли, которые, кстати, отлично сочетаются с джинсами. Мокасины или кеды в стиле ретро также незаменимы.
 

share
print