Новости

Петербургский карикатурист занял 1 место на международном конкурсе в Китае

Вячеслав Шилов вернулся в Петербург с победой.

Известный петербургский карикатурист Вячеслав Шилов привез 1 место из Китая.

Со 2 по 4 сентября в городе Чанчунь (провинция Цзилинь, КНР) проходил международный Форум анимации и компьютерных игр 2011 года, который устраивал Цзилиньский анимационный институт КНР.

К участию в Форуме были приглашены 150 международных специалистов анимации и компьютерных игр, учёных и культурных официальных лиц из 20 стран.

Санкт-Петербург на форуме представлял художник-карикатурист Вячеслав Шилов.

"По приезду я осознал, насколько серьезен уровень этого международного события - среди приглашенных были аниматоры из студии Джорда Лукаса, которые принимали участие в создании "Звездных Войн", владельцы студий мультипликации, продюсеры, сотрудники знаменитой компании "Марвелл" - лидера в мире комиксов", - рассказал MR7 художник.

Сам Вячеслав выступил на форуме с докладом о приемах, которые используют российские художники-карикатуристы при создании своих работ, и которые могут быть интересны аниматорам и создателям компьютерных игр, на примере работ художников, представленных в интернет-проекте "Cartoonbank.ru".

В рамках Форума проходил международный конкурс карикатуры, в котором победу одержал Вячеслав Шилов (на фото в центре) с работой "Спонсоры" (фото ниже), с чем мы его и поздравляем!

 

 

 

share
print