Новости

Дальнейшую судьбу Ярославского «Локомотива» предлагают решить болельщикам

Континентальная хоккейная лига на официальном сайте разместила ссылку на голосование для болельщиков команды. Участникам голосования предлагают выбрать один из двух вариантов: должен ли «Локомотив» начать свои выступления в чемпионате.

КХЛ не позднее 30 сентября 2011 года или ему стоит подождать сезона 2012/2013 годов.

Сегодня президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам КХЛ и в частности «Локомотива».

«Цель сегодняшней встречи я вижу в том, чтобы окончательно определиться с тем, каким образом оказать поддержку родным и близким погибших, выполнить те обязательства, которые вытекают из закона, из контрактов, которые заключались. Это должно быть сделано неукоснительно и в те сроки, которые предусмотрены контрактами и соответствующими законодательными актами», - приводит "Интерфакс" слова Медведева.

Помимо этого глава РФ упомянул о необходимости принятия скорейших мер по сбору новой команды.

«Мы должны подумать о том, каким образом возродить клуб - сделать это тактично и в то же время эффективно», - подчеркнул президент.

Департамент проведения соревнований утвердил календарь игр возобновившегося Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2011/2012.

12 сентября состоятся семь матчей, в том числе встреча за Кубок «Локомотива» – в Уфе за него поборются «Салават Юлаев» и «Атлант». Отменены матчи с участием «Локомотива» – против «Спартака» и «Северстали», которые должны были состояться 12 и 14 сентября соответственно. С 14 на 15 сентября перенесена встреча «Витязя» и московского «Динамо». На 17 сентября перенесен матч между столичными командами «Спартак» и «Динамо» – он должен был пройти 9 сентября

 

share
print