Новости

Во дворах Петербурга откроют «Школу добрососедства»

С 14 по 17 сентября в четырех районах Петербурга - Василеостровском, Фрунзенском, Кировском и Невском - пройдут открытые уроки во дворах, на которых горожан будут учить правилам общежития и законам добрососедства.

Долгосрочная социальная программа «Наш двор», инициатором которой выступила одна из управляющих компаний Санкт-Петербурга, призвана улучшить качества повседневной жизни горожан.

Мероприятия программы направлены на разную возрастную аудиторию – от самых маленьких до представителей старшего поколения. Особое внимание в программе уделено работе с детьми от шести до девяти лет.

Во дворах многоквартирных домов для ребят пройдут открытые уроки «Школы добрососедства»: в специально оборудованных «классах» под открытым небом в игровой форме будут озвучены основные принципы и правила совместного проживания.

«Проблемы вандализма, порчи имущества и отсутствие уважения к профессиям жилищно-коммунального сектора, к сожалению, актуальны в секторе ЖКХ. Граффити на стенах в подъездах и лифтах, разбитые стекла стали привычными атрибутами в жизни многоквартирных домов, - говорит член совета директоров управляющей компании Мариюс Яроцкис. - Своим проектом мы хотели бы привлечь внимание к этой проблеме взрослых и детей и на конкретных показательных примерах изменить сложившуюся ситуацию».

График проведения первых уроков «Наш Двор»:

  • 14 сентября - ст. м. "Купчино": ул. Купчинская д. 20, к. 2,
  • 15 сентября - ст. м. "Приморская": пер. Декабристов д. ,
  • 16 сентября - ст. м. "Проспект Ветеранов": пр. Ветеранов д. 104,
  • 17 сентября - ст. м. "Рыбацкое": Шлиссельбургский пр. д. 14.

Подробнее о проекте можно узнать в группе "ВКонтакте" или по телефону: +7-911-143-76-53.

share
print