Новости

Сайт российского посольства в Лондоне атаковали хакеры

Накануне визита в Россию премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона российское посольство в Лондоне сообщило, что его официальный сайт, вероятно, подвергся хакерской атаке.

Сайт rusemb.org.uk уже на протяжении нескольких часов не работает. Чтобы не разочаровывать посетителей, поток которых в эти дни резко увеличился в преддверии приезда в Россию британского премьера, посольство временно открыло вместо него другой сайт - rusemborguk.ru, который является «полностью функциональным зеркалом» официального сайта, об этом оно сообщило на своих страницах в ЖЖ и «Твиттере».

Джеймс Кэмерон, премьер-министр Великобритании, прибывает в Москву сегодня, его переговоры с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным запланированы на понедельник, сообщает «Радио Свобода».

Британский премьер впервые посещает Россию после того, как отношения между двумя странами резко осложнились из-за убийства в Лондоне в 2006 году бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко. Британская прокуратура тогда обвинила в убийстве бывшего сотрудника российских спецслужб Андрея Лугового. Россия отказалась его экстрадировать.

Именно расследование загадочного убийства в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко должно, как сообщают сегодня многие СМИ, стать главной темой предстоящего визита Как пишет NEWSru.com со ссылкой на британскую газету The Times, Кэмерон потребует от Кремля ответов на вопросы о расправе с Литвиненко, а заодно о взяточничестве и коррупции в стране.

share
print