Новости

Премьер-министр России вчера посетил Петербург

В рамках визита прошла встреча с новым губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Путин прибыл в Константиновский дворец, сообщает сайт Смольного.

Премьер поздравил Полтавченко с избранием. Сказал, что для города немало было сделано в последнее время, намекая на работу Валентины Ивановны: «Но существующие проблемы решать нужно в новом качестве», - сказал Путин.

Полтавченко поблагодарил Путина за поддержку и пообещал удержать тот темп, который был взят в предыдущие годы.

Полтавченко отметил, что у города хорошо сбалансированный бюджет: «Самое главное, в бюджете есть средства на повышение зарплаты педагогам и работникам здравоохранения, на обеспечение жильем льготных категорий граждан, в том числе ветеранов», – сказал губернатор.

Он подчеркнул, что намерен не снижать высоких темпов развития города. Георгий Полтавченко сказал, что сейчас в городе идет активная работа по подготовке к зиме. Губернатор сообщил, что в ближайшее время будет проведена комплексная проверка эффективности работы предприятий ЖКХ. Кроме того, он сообщил премьеру, что занимается решением других городских проблем.

Владимир Путин также попросил Георгия Полтавченко не забывать, что Петербург – это еще и культурная столица: «Давайте помнить и вместе поддерживать высокую планку культуры, которая есть в этом городе», – сказал премьер. Георгий Полтавченко ответил, что и эта работа – обязанность губернатора.
 

share
print