Новости

Полтавченко: У жилищников не будет новогодних каникул

Губернатор Петербурга заявил, что все руководители городского, районного и местного уровней, ответственные за жилищно-коммунальное хозяйство, будут работать на протяжении зимних новогодних каникул.

В воскресенье сразу после совещания по вопросу подготовки города к зиме, прошедшего в Петербурге под председательством вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака, перед журналистами выступил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Он заявил, что все руководители городского, районного и местного уровней, ответственные за жилищно-коммунальное хозяйство, будут работать на протяжении зимних новогодних каникул, сообщает ИА Росбалт.

Он пояснил, что в преддверии отопительного сезона в городе пройдет полная проверка ЖКХ. В городе будет создана специальная комиссия, в составе которой будут специалисты из Москвы и других регионов. Кроме того, подчеркнул губернатор, по итогам проверки возможны и кадровые решения.

Полтавченко также добавил, что городские власти проанализируют бюджет на 2011 год и проект на 2012 с тем, чтобы определить, финансирование каких статей можно сократить в пользу ЖКХ.

Напомним, ранее на совещании по подготовке Петербурга к зиме выступил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

share
print