Новости

Медведев выбрал Полтавченко

Президент России Дмитрий Медведев сообщил о решении внести на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга кандидатуру Георгия Полтавченко для наделения его полномочиями губернатора.

Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кремля. Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с врио губернатора Петербурга, полпредом в ЦФО Георгием Полтавченко в Сочи.

"Единая Россия" представила 29 августа Медведеву на рассмотрение три кандидатуры: Полтавченко, спикера Заксобрания Петербурга Вадима Тюльпанова и вице-губернатора Михаила Осеевского.

Завтра, 31 августа, пройдет заседание Законодательного собрания Петербурга, на котором будет рассматриваться кандидатура Полтавченко. В случае, если депутаты поддержат кандидатуру, там же в ЗакСе состоится церемония инаугурации и новый губернатор вступит в должность.

Валентина Матвиенко подала в отставку с поста губернатора Санкт-Петербурга 22 августа, в тот день она стала депутатом муниципального образования "Красненькая Речка".

Одновременно с отставкой Матвиенко президент назначил временно исполняющим обязанности градоначальника Георгия Полтавченко, который работает полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе уже 11 лет.
 

share
print