Новости

«Зенит» разгромил «Краснодар» со счетом 5:0

Убедительной победой «Зенита» завершился его матч гостями из «Краснодара» в рамках российской Премьер-лиги, прошедший на стадионе «Петровский».

В первом тайме, на 24-й и 30-й минуте, два гола забил Александр Кержаков. За 11 минут до окончания основного времени матча он же поразил ворота противника в третий раз с помощью пенальти, которое команда получила из-за того, что краснодарский игрок Жоаозиньо сбил в штрафной зоне «зенитовца» Зырянова.

Таким образом Кержаков оформил хет-трик (три мяча, забитые в одном матче).

Спустя четыре минуты, на 83-й минуте игры, Роман Широков принес петербургской команде четвертое очко, и наконец, в самом конце игры, на второй минуте добавленного судьей времени, еще один гол забил Мигель Дани.

Как сообщил корреспондент «БалтИнфо», «зенитовцы» бурно выражали радость от этой победы, они долго не уходили с поля. Сперва они уселись в полном составе на газон напротив фанатского виража, а затем подбежали к трибунам и поблагодарили болельщиков «Зенита» за поддержку.

По итогам этой встречи «Зенит» с 46-ю очками возглавил таблицу российской Премьер-лиги. Правда, эта ситуация может измениться уже сегодня после того, как завершится матч «Спартака» и ЦСКА. Пока что «армейцы» всего на одно очко отстают от нашей команды.

share
print