Новости

Список кандидатур на пост губернатора Петербурга опубликуют не раньше субботы

Партия "Единая Россия" сформирует окончательный список кандидатур на должность губернатора Санкт-Петербурга только в субботу. Хотя спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов заявлял, что имена станут известны уже сегодня.

Как сообщили MR7 в пресс-службе партии "Единая Россия", заседание Президиума генсовета партии, на котором будут обсуждать кандидатуры на пост губернатора Петербурга, состоится завтра, 27 августа.

Ожидается, что окончательный список из трех кандидатур будет опубликован в тот же день. Отметим, 25 августа лидер петербургских "единороссов" Вадим Тюльпанов заявил, что список станет известен до конца этой недели, скорее всего 26 августа.

Рассматривались десять претендентов, среди которых есть в том числе Георгий Полтавченко, в настоящее время исполняющий обязанности губернатора Петербурга.

Рекомендации петербургского отделения отправлены в Москву, но конкретные имена не называют.

Список из трех человек предоставят на рассмотрение президенту России Дмитрию Медведеву, он выберет одного из кандидатов.

Ожидается, что уже 31 августа на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга эта кандидатура будет утверждена и новый губернатор вступит в должность.

share
print