Новости

В Жуковском стартует авиасалон МАКС-2011

Безопасность в дни проведения престижного авиасалона будут обеспечивать свыше 4 тысяч полицейских.

Сегодня в подмосковном Жуковском стартует престижный авиасалон МАКС-2011, который продлится до 21 августа.

В работе салона примут участие около 800 компаний из сорока стран мира. В Жуковском можно будет посмотреть на самолеты Су-35, МиГ-35, Су-30, Ан-158, вертолеты Ка-226, «Беркут», МТВ-5, а также самолеты Второй мировой войны. Зрителям впервые впервые продемонстрируют истребитель Т-50 (ПАК ФА). Традиционно, в летной программе примут участие пилотажные группы «Стрижи», «Русские витязи», «Соколы России» и «Русь».

Безопасность в дни проведения авиакосмического салона обеспечат свыше 4 тысяч полицейских и военнослужащих Внутренних войск МВД РФ, которые работают во взаимодействии с организаторами авиасалона, правительством Московской области, УФСБ России по Москве и Московской области, ФСО и другими заинтересованными организациями и ведомствами. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на «ИТАР-ТАСС».

В преддверии авиасалона полицейские провели ряд профилактических мероприятий: провели проверку граждан, состоящих на различных профилактических учетах и проверили владельцев огнестрельного оружия, прежде всего, нарезного.

Система контроля и досмотра посетителей и участников авиасалона будет действовать на трех рубежах — на подъездах к Жуковскому, на КПП Летно-испытательного института им. Громова и на четырех КПП выставочного комплекса, оборудованными интраскопами и металлодетекторами.

 

share
print